Запланированные технические работы.
  • Дата создания
    18 февраля 2013
  • Топиков
    23
  • Ограничение на постинг
    100000.000

Технические работы 11-12 марта

Уважаемые пользователи хостинга!
Уведомляем вас, что в ночь с 11 на 12-е марта 2023 г., в период с 23:30 до 03:00 будут проходить плановые работы в московском дата центре.
Во время проведения работ, будет отсутствовать доступ к сайтам, расположенным на серверах виртуального хостинга, виртуальных и физических серверах, расположенных в России.

Запланированные мероприятия связаны с модернизацией электрооборудования.





13.12.2020 - технические работы

Уважаемые пользователи хостинга!
Уведомляем Вас, что 13 декабря в период с 09:00 до 21:00 (GMT+3) в дата-центре будут проходить плановые работы по модернизации оборудования.
В ходе работ будет производиться отключение электропитания для серверов виртуального хостинга расположенных в российском центре обработки данных.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Недоступность сервера во Франции

Уважаемые клиенты!
В связи со сбоем системы энергопитания в дата центре компании OVH, временно не работает сервер виртуального хостинга во Франции (f1.cishost.ru ).
Update 12:42: Работоспособность сервера f1.cishost.ru восстановлена.
Читать дальше

Технические работы 08.12.2016

Уважаемые пользователи хостинга!
Уведомляем Вас, что в ночь с 8 на 9-е декабря 2016 г., в период с 22:30 до 06:00 будут проходить плановые работы на сервере g2.cishost.ru (188.40.142.140).
Во время проведения работ, будет отсутствовать доступ к сайтам, расположенным на указанном сервере.
Планируется перевезти сервер в новый дата центр, тем самым повысив отказоустойчивость во время сетевых атак. Пропускная способность сервера будет расширена до 1 Gbit/s.
Читать дальше

Перенос VDS из Франции в Россию

Уважаемые пользователи виртуальных серверов во Франции!
Как многим из Вас уже известно, вчера вечером серверы стали недоступны, многие кто обратился в поддержку получили ответ с подробным описанием случившегося.
Дата центр отключил 6 наших серверов и подсеть IP-адресов без возможности включения, причина: На наших клиентов приходят жалобы на спам.
Удивило в данной ситуации то, что мы всегда оперативно реагировали на жалобы и без вопросов отключали vds-сервер нарушителя.
На данный момент нам известно точно, что серверы включены не будут, но есть и хорошая новость: Нам предоставили доступ к FTP и мы сейчас копируем образы виртуальных машин для дальнейшего развертывания в Российском дата центре.
Если Вам нужно как можно скорее запустить виртуальный сервер, напишите пожалуйста тикет в биллинговой системе, это ускорит процесс переноса.
Что поменяется:
У виртуального сервера будет изменен IP-адрес(Он придет Вам в письме на почту как только начнется перенос Вашей машины).
Если к примеру Вы используете на сервере Apache, Nginx или другое ПО, в конфигах которого останется старый IP-адрес, то нужно будет выполнить следующую команду в консоли SSH: grep -rl старый_ip /etc/ | xargs perl -p -i -e 's/старый_ip/новый_ip/g' и перезагрузить сервер.
Если используется ISPmanager, в файле /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.conf заменить IP-адрес на новый в значении licip и написать нам тикет с просьбой сменить IP-адрес лицензии ISPmanager.
Бывает что у пользователя нет навыков работы в командной строке сервера или если это всё для Вас сложно, пишите тикет, мы поможем.
Если по каким-то причинам Российский дата центр Вам не подходит, напишите, мы произведем возврат средств.
Просим отнестись к данному происшествию с пониманием.
Читать дальше

Технические работы в Российском дата-центре

Уважаемые клиенты!
Уведомляем Вас, что в ночь с 15.03.16 на 16.03.16 в период с 02:00 до 05:00 16.03.16 (GMT+3) в Московском дата-центре будут проходить плановые работы по модернизации электропитания.
В ходе работ будет производиться отключение электропитания всех Российских серверов длительностью до 15 минут в период с 02:00 до 04:00 (GMT+3).
Приносим извинения за неудобства.
Читать дальше

Перенос сайтов в США

В связи с частыми сбоями в ДЦ Datotel(примерно раз в 2 недели) было принято решение перенести сайты клиентов в ДЦ BHS на границе США и Канады. Изменения коснутся клиентов на серверах u1.cishost.ru и u2.cishost.ru.
На новых серверах доступны выделенные IP, а также значительно увеличена пропускная способность канала.
Перенос будет осуществлен незаметно для клиентов.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Читать дальше

Технические работы 16.09.2014

Уважаемые пользователи хостинга! Уведомляем Вас, что 16.09.2014 в период с 03:00 до 05:00 будут проходить плановые работы на сетевом оборудовании в Москве. Во время проведения работ будет отсутствовать доступ к сайтам, расположенным в данном сегменте сети. Ожидаемый перерыв составит 20 минут. Работы направлены на повышение отказоустойчивости сервисов во время сетевых атак.
Читать дальше

Замена роутера

Роутер

Уважаемые пользователи хостинга!
Наш роутер Mikrotik Cloud Core не выдержал последнего SYN-флуда или на него негативно повлияло суперлуние. Нам пришлось произвести экстренную замену на новый. Перебои с сайтами на российских серверах наблюдались с 21:35 по 01:40 по московскому времени. На данный момент все сервисы восстановлены и работают в полном объеме.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Читать дальше

DDoS атака на сервере g6.cishost.ru

Уважаемые пользователи, сервер g6.cishost.ru находится под воздействием сильной DDoS атаки. Мы принимаем все возможные меры по ее предотвращению и сотрудничаем со специалистами дата центра. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Читать дальше